Институт непрерывного образования и кафедра иностранных языков Бурятского государственного университета приглашают учителей школ и преподавателей языковых специальностей ВУЗов и ССУЗов на курсы повышения квалификации по теме «Совершенствование научно-исследовательской,  образовательной и проектной деятельности по изучению устной разговорной речи на материале русского и других языков» в объеме 72 часов.

Институт непрерывного образования и кафедра иностранных языков Бурятского государственного университета приглашают учителей школ и преподавателей языковых специальностей ВУЗов и ССУЗов на курсы повышения квалификации по теме «Совершенствование научно-исследовательской,  образовательной и проектной деятельности по изучению устной разговорной речи на материале языков разных систем» в объеме 72 часов.

В программе курсов – обсуждение актуальных проблем исследования устной, «живой», спонтанной речи на материале современного русского языка, выполненных в рамках проектов СПбГУ, РФФИ и РАН. Слушатели познакомятся со звуковым корпусом русского языка (ЗКРЯ) и его основными блоками, с возможностями создания речевой грамматики, с методами обработки и анализа языкового материала, с представлениями о корпусном подходе к анализу устной речи. Занятия на тему «Звуковой корпус как материал для анализа русской городской речи» проводит доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка Санкт-Петербургского государственного университета, член редколлегий лингвистических журналов: «Вестник Пермского университета. Российская и зарубежная филология», «Вестник Бурятского государственного университета», «Коммуникативные исследования» (г. Омск), «Социо- и психолингвистические исследования» (г. Пермь) Богданова-Бегларян Наталья Викторовна.

В рамках курсов повышения квалификации пройдет Межрегиональный научный семинар «Фонетика и речевые технологии».

Сроки проведения: с 21 января по 30 января 2019 г.

Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, д. 4, корпус № 8, ауд. 8205.

Стоимость курсов: 4 000 рублей.

По окончании курсов выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации в объеме 72 часов.

Заявки и документы отправлять на e-mail: kpkbsu@mail.ru

Исп.:  Д.Ц. Очиржапова 8-983-534-12-34

Начало курсов:  21 января 2019 в 13.00.

С уважением, директор ИНО М.Г. Цыренова

информационное письмо