Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Республики Бурятия, Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Бурятский государственный университет приглашают на курсы повышения квалификации по теме «Методика патриотического воспитания в современных условиях»  в объеме 36 часов.

В программе курсов предусмотрено  обсуждение таких вопросов, как нормативно-правовая база патриотического воспитания, организация и система патриотического воспитания молодежи в современной России, методика проведения военно-патриотического воспитания, работа военно-патриотических клубов и объединений, вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма и др. Предусмотрены круглые столы, обсуждения и презентация эффективного опыта работы.

В курсах принимают участие представители Администрации Президента РФ, военно-патриотического центра «Вымпел» (г. Москва), военно-патриотических объединений Иркутской области, преподаватели Сибирского филиала РАНХиГС и БГУ.

Принять участие в курсах приглашаются:

— заместители глав МО;

— специалисты РУО и комитетов по молодежной политике;

— директора и заместители директоров по ВР ОО;

— ответственные за военно-патриотическую работу в ОО;

— учителя истории и обществознания;

— учителя ОБЖ;

— руководители и педагоги учреждений дополнительного образования патриотической направленности;

— представители общественных организаций и др.

Сроки проведения: с 18 апреля по 20 апреля.

Начало курсов: 18

апреля в 13.00, регистрация с 12.00 в фойе зала заседаний Ученого совета БГУ, 8 корпус, 4 этаж

Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 8 корпус БГУ, зал заседаний Ученого совета БГУ (ауд. 8417), 8 корпус, 4 этаж

Стоимость курсов: 2 000 рублей.

По окончании курсов выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации в объеме 36 часов

Заявки (приложение 1) отправлять на email: inobsu@mail.ru с пометкой «курсы — Патриотическое воспитание» до 12 апреля.

При себе иметь документы необходимые для выдачи удостоверения: копия паспорта, копия диплома об образовании с приложением, копию платежного поручения об оплате (приложение 2).

Приложение 1.

Заявка на курсы повышения квалификации

«Методика патриотического воспитания в современных условиях»

ФИО Место работы должность Телефон

Банковские реквизиты

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Бурятский государственный университет» (ФГБОУ ВО «БГУ»)

670000, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 24 а,

ИНН 0323085259 КПП 032601001

УФК по Республике Бурятия (ФГБОУ ВО «БГУ» л/с 20026X19150)

р/с 40501810700002000002 в Отделение — Национальный банк Республика Бурятия г. Улан-Удэ

БИК 048142001 ОКПО 42760089 ОКВЭД 80.30.1 ОКТМО 81701000

В назначении платежа обязательно указывать:

КБК 00000000000000000130

За курсы ИНО (Институт непрерывного образования) «Патриотическое воспитание»  36 часов. ФИО полностью.