Сроки:

ноябрь 2018 г. (каникулярное время) 25 час.

Целевая аудитория:

Ученики 11 классов школ города и республики

Документы для приема:

ксерокопия паспорта

Образовательный результат: отработка умений и навыков по написанию итогового сочинения учащимися старших классов.

Содержание программы по модулям:

методика написания сочинения (4 ч.),

разбор основных направлений итогового сочинения 2018-2019 года, (10 ч.),

разбор основных ошибок учеников прошлых лет (2 ч.),

практические работы по написанию сочинений и их анализу  (9 ч.).

Стоимость краткосрочных курсов: 2000 руб. за 25 час. (40 руб. – 1 час)

Наши преподаватели:

• Колмакова Оксана Анатольевна, доктор филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы, область интересов – современная русская литература, член редколлегии научного журнала «Вестник БГУ. Филология», член редакционно-издательского совета БГУ, руководитель грантов БГУ
  • Жорникова Мария Николаевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы, область интересов — современная зарубежная литература, методика преподавания литературы, исполнитель грантов БГУ.
  • Березкина Елена Петровна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы, заведующий кафедрой, область интересов – русская  литература, литература Бурятии, исполнитель грантов БГУ.
  • Данчинова Мария Даниловна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы, область интересов – зарубежная  литература, литература Бурятии, методика преподавания литературы, руководитель научно-исследовательской работой студентов на кафедре и отделении отечественной филологии.
  • Булгутова Ирина Владимировна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы, область интересов – зарубежная  литература, литература Бурятии, руководитель профориентационной работой на кафедре и отделении отечественной филологии, участник грантов БГУ.