Сроки:

ноябрь 2018 г. (каникулярное время) 16 час.

Целевая аудитория:

учителя русского языка и литературы республики Бурятия и Забайкальского края

Документы для приема:

ксерокопия паспорта

Образовательный результат:

представление о развитии современного литературного процесса, знакомство с новыми именами русских и зарубежных писателей, новыми направлениями и течениями в литературе, возможность применения данного материала для подготовки учащихся старших классов при написании итогового сочинения, проектной деятельности, докладов на различные конференции и конкурсы.

Содержание программы по модулям:

Современная русская литература (6 ч.),

современная зарубежная литература (4ч.),

современная литература Бурятии (4ч.),

методические рекомендации по использованию материала на уроках литературы и внеурочной деятельности (2ч.).

Стоимость краткосрочных курсов: 1000 руб.

Наши преподаватели:

• Колмакова Оксана Анатольевна, доктор филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы, область интересов – современная русская литература, член редколлегии научного журнала «Вестник БГУ. Филология», член редакционно-издательского совета БГУ, руководитель грантов БГУ
  • Жорникова Мария Николаевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы, область интересов — современная зарубежная литература, методика преподавания литературы, исполнитель грантов БГУ.
  • Березкина Елена Петровна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы, заведующий кафедрой, область интересов – русская  литература, литература Бурятии, исполнитель грантов БГУ.
  • Данчинова Мария Даниловна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы, область интересов – зарубежная  литература, литература Бурятии, методика преподавания литературы, руководитель научно-исследовательской работой студентов на кафедре и отделении отечественной филологии.
  • Булгутова Ирина Владимировна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы, область интересов – зарубежная  литература, литература Бурятии, руководитель профориентационной работы на кафедре и отделении отечественной филологии, участник грантов БГУ.