Уважаемые коллеги!

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста и годовщина освобождения Красной армией узников Освенцима.

Эта дата внесена в Календарь памятных событий на 2017–2018 учебный год. Министерство образования и науки РФ рекомендует включать в программы воспитания и социализации обучающихся и воспитанников образовательных организаций страны мероприятия, посвященные этой и другим памятным датам.

Центр «Холокост» (г. Москва) приглашает заинтересованных лиц, принять участие в проекте «Освободители».

Для этих целей мы предлагаем разработанные Центром, методические рекомендации для педагогов.

25 января 2018 года на базе Эрхирикской СОШ Заиграевского района состоится республиканский семинар для педагогов, посвящённый Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной армией узников Освенцима.

Семинар проводится в рамках подготовки к Неделе памяти.

Организаторы семинара: региональное отделение Центра и Фонда «Холокост» по Бурятии, Институт непрерывного образования и Исторический факультет БГУ, Эрхирикская СОШ Заиграевского района.

Программа семинара для педагогов, посвящённого Международному дню памяти жертв Холокоста
и годовщине освобождения Красной армией узников Освенцима

8.30 —  Трансфер от корпуса № 1 БГУ до Эрхирикской СОШ Заиграевского района

Отв.: Аюшеева Арюна Батуевна +7 90216919 77

10:00–10:15. Открытие. Приветствия, знакомство с программой и целями семинара.

10.25–  13.00 — Посещение уроков и внеклассных мероприятий  (темы уточняются)

1. 25 — история (10класс) — Дарибазарова Н.Н.

11.25 — литература (курс «Вокруг тебя мир»)  — Халбаева А.К.

11.25 — литература  (10 класс) – Жигмитова С.Б.

12.15 — внеклассное мероприятие (отв. МО учителей русского языка и литературы школы)

13.00 – 14.00 — обед

14.00–14.30. — Методика проведения уроков и внеклассных мероприятий по теме «Холокост»  — обсуждение уроков и мероприятий – модератор  Цыренова М.Г. к.п.н., доцент, руководитель регионального отделения Центра «Холокост» по Республике Бурятия.

14.30 – 14.45 — Проектная работа по теме «Освободители» —  презентация методических рекомендаций – М.Г. Цыренова, к.п.н., доцент, руководитель регионального отделения Центра «Холокост» по Республике Бурятия.

14.45 – 15.15 – Об участии в Международном конкурсе «Уроки Холокоста-путь к толерантности» — победитель XVII ежегодного Международного конкурсе  «Память о Холокосте – путь к толерантности» (2017 г.)  Жигмитова С.Б., учитель литературы Эрхирикской СОШ

15.15–15.45 —  Ответы на вопросы. Дискуссия.

15.45 – вручение сертификатов.

16.00 – трансфер от школы до БГУ.

Для участия в семинаре необходимо отправить заявку на электронную почту  inobsu@mail.ru с пометкой Семинар-Холокост (приложение 1)  до  22 января 2018 г.

Участие в семинаре бесплатное.

Приглашаем к участию в семинаре учителей истории, литературы, иностранных языков, педагогов дополнительного образования, заместителей директоров по воспитательной работе  и всех заинтересованных лиц.

Внимание! Количество мест ограничено!

Всех заинтересованных лиц, просим написать по эл. адресу: tsbudaeva@mail.ru

скачать Метод. рекомендации. pdf

скачать информационное письмо семинар «Холокост»