ПОЛОЖЕНИЕ о XI Республиканском туре Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» проводится в целях: активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Организаторы Всероссийской конференции – Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». Организаторы республиканского тура конференции, конкурса — Министерство образования и науки Республики Бурятия, Институт непрерывного образования Бурятского государственного университета, ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия», Бурятское региональное отделение МОД ТП «Исследователь», ООО «Исследователь».

Республиканский тур конференции «Национальное Достояние России», будет проходить 19-20 января 2018 года в БГУ и конференц-зале Национальной библиотеки ул. Ербанова, 4.

К участию в конференции, конкурсе приглашаются учащиеся школ, техникумов, колледжей в возрасте от 14 лет. На конференции предусматривается работа по следующим направлениям и секциям:

1. ФИЗИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО (в т.ч. моделирование, проектирование, рационализация, изобретательство);

2. БИОЛОГИЯ (в т.ч. зоология, ботаника, ветеринария), ЭКОЛОГИЯ, ХИМИЯ;

3. ГЕОГРАФИЯ (в т.ч. геология, топонимика, этнография);

4. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, МАТЕМАТИКА;

5. ИСТОРИЯ, ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ;

6. ЛИНГВИСТИКА (в т.ч. русский язык, иностранные языки);

7. ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ, ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО;

8. МЕДИЦИНА, ПСИХОЛОГИЯ;

9. СОЦИОЛОГИЯ, ЭКОНОМИКА, ПРАВО (в т.ч. обществознание, общественно-полезная деятельность),

10. КРАЕВЕДЕНИЕ;

11. КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ И СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО (в т.ч. музыкальное и художественное творчество). Республиканский тур конференции предусматривает выступления обучающихся с результатами собственной исследовательской работы на секционных заседаниях.

Для участия в республиканском туре Всероссийской конференции «Национальное достояние России» необходимо направить в адрес оргкомитета по электронной почте — ndrburyatia@mail.ru с пометкой НДР-2018 до 15 января 2018 года:

1. Заявка для участия в конкурсе (в случае соавторства 2 заявки) (приложение №1);
  2. Тезисы конкурсной работы — аннотация к работе с кратким описанием основных этапов выполнения и выводами; (требования к оформлению — в приложении №3);
  3. Конкурсная работа (требования к подготовке и оформлению — в приложении №2);
  4. Внести оргвзнос за участие в конференции, в любом отделении банка и приложить сканированную (сфотографированную) квитанцию к конкурсным материалам (реквизиты для внесения оргвзноса в приложении №4). В оргвзнос входит экспертиза исследовательской работы, питание, образовательная, культурная программы, оргпапка. Проживание НЕ ВХОДИТ в оргвзнос. В случае необходимости предоставления проживания просим сообщить заранее. Также оргвзнос можно произвести при регистрации.
  5. Заархивировать папку, указав образовательное учреждение и фамилию участника(ов) (Например: СОШ №50, Иванов) и отправить по электронной почте: ndrburyatia@mail.ru. В графе «Тема» сообщения указать: НДР, населенный пункт, учебное учреждение, фамилия участника(ов). Например: НДР, Улан-Удэ, МОУ СОШ №1, Иванов И.И.

В течение трех рабочих дней после отправки пакета конкурсных документов, Оргкомитет высылает уведомление  на электронные адреса отправителей о регистрации работ. В случае если по истечении этого срока уведомление не пришло, отправитель вправе позвонить по телефону оргкомитета 8 (964) 470 50 75, 8(3012) 21 3271 и уточнить факт получения конкурсных материалов.

Для того, чтобы узнать больше информации перейдите по ссылке на скачивание полной версии положения НДР

Скачать Положение НДР