В связи с принятием Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории предстоят значительные изменения в преподавании истории в школе. С учетом требований к преподаванию на современном этапе, учителю истории необходимо обязательное прохождение курсов повышения квалификации по данной Концепции. В связи с этим Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (г. Москва) проводят курсы повышения квалификации в регионах РФ по теме «Новые подходы к преподаванию истории в условиях принятия Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории» в объеме 72 часа.

Институт непрерывного образования Бурятского государственного университета, являясь партнером Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (г. Москва), приглашает учителей истории, методистов и руководителей методобъединений на курсы повышения квалификации по теме «Новые подходы к преподаванию истории в условиях принятия Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории» в объеме 72 часа.

В курсах принимает участие доцент кафедры истории социально-политического образования и права ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», автор учебников по новой и новейшей истории, истории России  — Мишина  Ирина Анатольевна (г. Москва).

Сроки проведения: очная сессия с «15» февраля по «20» февраля 2016 года, дистанционная сессия – до 27 февраля.

Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Смолина 24а, ауд. 0117.

Стоимость курсов: 3 000 рублей.

По окончании курсов выдаются удостоверения о повышении квалификации в объеме 72 часа (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, г. Москва).

Запись на курсы осуществляется по ссылке http://bsu.ru/education/no/courses/1057/

Количество мест ограничено!