Кафедра менеджмента Института экономики и управления БГУ приглашает  на курсы

Никого не нужно убеждать, что важные решения нельзя принимать в условиях недостаточной информации, либо на основе устаревших данных. И это особенно актуально в сегодняшних реалиях. Передать  проведение маркетинговых исследований собственному маркетинговому отделу или заказать у исследовательской компании? Как получить необходимую информацию, если бюджет ограничен? Можно ли довериться исследовательской компании и как контролировать процесс выполнения заказа? Как интерпретировать полученные результаты и использовать их на практике?

На курсах мы разберем, как выполнить маркетинговое исследование быстро, недорого и эффективно силами собственного маркетингового отдела. А также – как правильно поставить задачу внешнему исполнителю, как проконтролировать и точно интерпретировать результаты исследования.

Цель:         Обеспечить необходимыми теоретическими знаниями и отработать практические навыки в планировании и организации маркетинговых исследований собственными силами в условиях финансовых ограничений.

На курсах вы получите ответы на вопросы:

• Когда исследование можно выполнить самостоятельно, а когда его необходимо заказывать и почему?
  • Где найти нужную маркетинговую информацию, как можно сэкономить, приобретая данную информацию?
  • Как составить грамотное техническое задание на проведение маркетингового исследования, чтобы получить действительно полезную информацию?
  • Как можно сэкономить, привлекая исследовательскую компанию к выполнению работы только на определенных этапах проекта?
  • Как рассчитать объем выборки для опроса?
  • Как самостоятельно провести анкетирование с потребителями?

Форма курсов : Активное взаимодействие авторов и слушателей. В ходе курсов вам предлагается выполнить несколько групповых и индивидуальных практических заданий, в ходе которых вы отработаете отдельные навыки и получите ответы на вопросы, специфичные для вашей компании.

Объем программы-32 часов;

Форма обучения – вечерняя, без отрыва от производства.

Документ, получаемый по окончании обучениясертификат установленного образца

Перечень документов, необходимых для поступления:

• Заявление
  • Копия паспорта или документа, удостоверяющего личность

Стоимость обучения составляет _____ руб.

—————————————————————————————————————————————————————

Мы ждем Вас по адресу:

г.Улан-Удэ, ул. Ранжурова , Учебный корпус № 1,

кафедра менеджмента(каб. 1302, 3 этаж)

Контактные телефоны: 89146305899 – Аюшиева Лариса Климентьевна

Заявки принимаем по эл.почте:

bsu_management@mail.ru

(В заявке указать ФИО, контактный телефон)